moneycatchen 发表于 2013-4-28 12:29

看管家,吃pocky,不过真心贵呀

本帖最后由 moneycatchen 于 2013-4-30 22:24 编辑

今天早上,准备追旋风管家的第4季。
看了第一集,恩,没啥感觉,谈不上像第一、二季那样喜欢,但也没觉得有第三季那么坑爹。
下意识的跟前两季一对比,果断拿出硬盘,把第二季中比较喜欢的最后一集拿出来重温了一下。
然后……然后……就——突然跟大小姐一样,好想吃pocky呀!!!!{:5_156:}

再次果断出门,去了学校超市,好在我的rp值虽然不高,但比起小飒,还是,嘿嘿……
一下子就在超市零食柜那边找到了。{:5_146:}

也木有看价格,就找了个巧克力pocky,拿了5盒。
潇洒地去柜台付费走人。

回到寝室,才发现——我勒个去,5盒啊,近40rmb有木有!!!
拆开,仔仔细细地数了一下,一盒才12根{:5_100:}

从写这个帖子到现在,已经消灭了两盒了……(当然,味道还是不错的。)

最后,来,点一下,本团长请你吃pocky,增加点节操

wjb0205 发表于 2013-4-28 13:05

{:pubuhan:}5盒才40,现在的物价来说真心不贵。。。

moneycatchen 发表于 2013-4-28 13:07

wjb0205 发表于 2013-4-28 13:05 static/image/common/back.gif
5盒才40,现在的物价来说真心不贵。。。

感觉一袋薯片也就4rmb,但怎么也能吃10分钟。
但一盒pocky就要8rmb,以我的速度,10分钟5盒就吃完了呀

凶胎,乃要对比着看问题呀

wjb0205 发表于 2013-4-28 13:10

moneycatchen 发表于 2013-4-28 13:07 static/image/common/back.gif
感觉一袋薯片也就4rmb,但怎么也能吃10分钟。
但一盒pocky就要8rmb,以我的速度,10分钟5盒就吃完了呀
...

{:5_136:}胸胎,你花个几块钱去买颗生菜吧...一边剥一边吃一边看...一颗顶一下午哦

moneycatchen 发表于 2013-4-28 13:12

wjb0205 发表于 2013-4-28 13:10 static/image/common/back.gif
胸胎,你花个几块钱去买颗生菜吧...一边剥一边吃一边看...一颗顶一下午哦

乃真是神创意——如果不考虑味道的话{:5_168:}

荭嗏郡紸 发表于 2013-4-28 13:37

我们的团长什么时候也变吃货拉~~

moneycatchen 发表于 2013-4-28 14:01

folka 发表于 2013-4-28 13:37 static/image/common/back.gif
我们的团长什么时候也变吃货拉~~

{:5_112:}其实……一直是吃货~

荭嗏郡紸 发表于 2013-4-28 14:08

moneycatchen 发表于 2013-4-28 14:01 static/image/common/back.gif
其实……一直是吃货~

我又想起了一个叫佐仓杏子的家伙,还有一个叫月子的家伙

yo地狱蝶 发表于 2013-4-28 14:27

小资生活吖{:5_179:}

黑色新娘 发表于 2013-4-28 14:35

腐烂的生活的 ,
页: [1] 2 3 4 5 6
查看完整版本: 看管家,吃pocky,不过真心贵呀